Kirchenmusik Bad Dürkheim

Hier eine Liste der Organisten, die mit Vergnügen an der Ott-Orgel der Schlosskirche Bad Dürkheim zum Teil mehrfach konzertierten. Die Namen der Künstler werden jeweils nur im Jahr ihres ersten Auftritts genannt.
1983
      Andrzej Chorosinski (PL)
      Heinz M. Göttsche
      Gero Kaleschke
1985
      Christopher Brayne (GB)
      Leif Ahlberg (S)
      Heinz Umlauff
1987
      Elisabeth Roloff (IL)
      Gotthard Arnér (S)
1989
      Eli Freud (IL)
      Jochen Steuerwald
      Gerd Jacob (S)
1991
      Gerhard Preller
      Thomas Strauß
      André Pagenel (F)
1993
      Ennio Cominetti (I)
      Stefan Göttelmann
      Odile Piérre (F)
1995
      Regina Werner
      Markus Eichenlaub
      Peter Locke (GB)
1997
      Markus Nathal
1999
      Matthias Dreißig
      José Luís de       Aquino(Brasilien)
      Christian-Markus Raiser
      Fréderic Denis (F)
      Petra Varga (H)
2001
      Michael G. Kaufmann
2003
      Steen Wrensted Jensen (DK)
2005
      Cristina Garcia Banegas (Brasilien)
      Marc Fitze (CH)
2007
      Paolo Oreni
      Felix Hell (I)
2009
      Eric Dalest (F)
      Hartmut Müller
      Pascal Melis (F)
2010
      Gottfried Thore Drywa
      Pascal Pistone (F)
2011
      Robert Selinger
      Andrej Gololobov (RUS)
1984
      Erich Piasetzki (DDR)
      Michael Nonnenmacher
1986
      Antje Kohnle
      Per Rydén (S)
      David Titterington (GB)
      Reinhard Kaiser
      Martin Gotthard Schneider
1988
      Peter-Maria Scholl
      Horst Haub
      Jaques van den Dool (NL)
1990
      Martin Reitzig
      Roman Perucki
1992
      Wilhelm Petersen
      Olga Babadian (Moldawien)
      David Burton Brown (USA)
1994
      David Pizarro (USA)
      Matthias Eisenberg
      Jean Ferrard (B)
      Heinz-Georg Saalmüller
      Volker Ellenberger
1996
      Rupert Gough (GB)
1998
      Guy Bovet (CH)
      Björn Steinar Solbergsson (IS)
2000
      Ariane Metz
      Michael Austin (DK)
      Bernd Braun
      Irina Kharechko (Ukraine)
      Luigi Celeghin (I)
2002
      Robert Sattelberger
      Björn Rasmussen (DK)
      Margherita Gianola (I)
2004
      Dick Klomp (NL)
      Frantisek Vanicek (Tschechei)
      Kristiaan Seynhave (B)
      Boris Arkadieff (Russland)
2006
      Franz Raml
2008
      Michael Schönheit
      Michael A. Müller
      Alexander Udaltsov (RUS)
2012
      Johanna Dys (PL)
      Andrea Berti (I)
      Wolfgang Baumgratz
      
2013
      Michael Felix
      Michal Markuszewski (PL)
      Jean-Luc Salique (F)
      Kiwon Lee
2014
      Gotthard Gerber
      Paul Rosoman (NZL)
2015
      Paul Kayser (L)
      Simon Reichert
      Heinrich Walther (D/F)
      Simon Nádasi
2016
      Serge Schoonbrodt (B)
      Francisco Amaya (ES)
      Prof.Martin Setschell (NZL)